Что сейчас читают о Honda Insight Hybrid?
Поиск неисправностей в системе EVAP Honda Insight Поиск неисправностей в системе EVAP Honda Insight
Система EVAP автомобиля Honda Insight 2 (Хонда Инсайт 2009-2014): инструкция по поиску
Расположение заправочных горловин и контрольных щупов в Хонда Инсайт Расположение заправочных горловин и контрольных щупов в Хонда Инсайт
В этом разделе руководства по эксплуатации и обслуживанию автомобиля Honda Insight
Обзор Acura RLX Sport Hybrid Обзор Acura RLX Sport Hybrid
Постепенно рынок гибридных автомобилей и спорткаров набирает обороты. Каждая



Хонда Инсайт: ошибка P0113


Хонда ошибка P0113

Что смотреть, если в Хонда Инсайт выдает ошибку P0113, одновременно с этим горит "Cheсk Engine" и загорается ESP (ошибка 83-01), после чего машина перестает работать?

Первым делом поиску следует начинать для каждой из ошибок в отдельности.

1. Проверяем находящиеся под капотом разъемы на плохой контакт либо окисление.

2. Проверяем предохранители.


3. Прозваниваем датчик температуры (звонится на сопротивлением между 4-5 контактами) и его питающую линию.

4. Снимаем клеммы малой АКБ.

Иногда этого достаточно, однако случается, что после всех действий заводим Инсайт и никаких ошибок не появляется, однако стоит только заглушить машину и снова завести, как все возвращается. Только проверяем еще один нюанс.

5. Как на приведенном фото смотрим провода возле датчика воздуха - они могут оказаться перетерты. Данная линия связана с воздушным датчиком и блоком VSA, и после замены "поломанных" проводов все будет нормально работать.

Таким образом победили ошибку Р0113 в Honda Insight.


Просмотров: 9 223
Размещено на Insight-info.com: 27-02-2017, раздел: FAQ по Хонда Инсайт
Наши рекомендации для ознакомления
Чтобы установить новую модную антенну типа "плавник" в Хонда Инсайт, требуется сначала снять штатную антенну, расположенную на крыше возле заднего стекла. Именно с этим и возникают основные проблемы.
Планируя установку на Хонда Инсайт шин не стандартной размерности, выбирать их необходимо с учетом нескольких нюансов, например, чтобы они не терились об арки при вывороте колес. Какие же размеры шин на Honda Insight можно установить на машину? Благодаря отзывам владельцев Инсайта, исходя из своего опыта использования разной резины, можно составить следующие рекомендации.
В компании Honda сообщили о запуске проекта Electrification Initiative, целью которого является расширение ассортимента электромобилей Хонда. Так, в рамках данного проекта уже сделан анонс предстоящей премьеры новой гибридной модели. Планируется, что производство нового гибрида от Honda будет организовано в США, а в 2018 году модель начнет реализовываться на американском рынке.
Представительство Honda в США предоставило результаты реализаций по итогам января 2017 года. Так, январские итоги продаж автомобилей Acura и Honda стали рекордными, почти на 6% превзойдя аналогичный месяц прошлого года.