Что сейчас читают о Honda Insight Hybrid?
Дистанционное управление аудиосистемой Хонда Инсайт Дистанционное управление аудиосистемой Хонда Инсайт
На рулевом колесе расположен пульт дистанционного управления аудиосистемой с тремя
Acura: история марки Acura: история марки
Acura - торговая марка, которая используется японским производителем автомобилей Honda.
Прокладки двигателя, комплект Honda Insight Прокладки двигателя, комплект Honda Insight
Прокладки двигателя, комплект



Проблемы Honda Insight c вентилятором радиатора и кондиционера


не крутится вентилятор Honda Insight

Решение проблем, связанных с работой вентилятора охлаждения радиатора и вентилятора кондиционера в автомобиле Honda Insight 2 поколения.

Вентилятор радиатора вращается на низкой скорости, однако не вращается на высокой скорости при температуре охлаждающей жидкости выше 97 °C.


Процедура диагностики

1. Поиск неисправности высокоскоростной цепи вентилятора радиатора.

При выключенном кондиционере и температуре охлаждающей жидкости 97 °C или ниже вентилятор конденсатора кондиционера в автомобилей Honda Insight вращается с высокой скоростью, а вентилятор радиатора не вращается. Если температура охлаждающей жидкости выше 97 °C, оба вентилятора Хонда Инсайт вращаются с высокой скоростью.


Процедура диагностики

1. Снимите реле управления вентилятора Honda Insight 2 и проверьте.

2. Если реле неисправно, замените его.

3. Если реле исправно, устраните замыкание в проводе между клеммой № 1 5Р гнезда реле управления вентилятора и клеммой № 1 2Р разъема привода вентилятора радиатора.

Вентилятор радиатора и вентилятор конденсатора кондиционера воздуха в Honda Insight работают на высокой скорости при ключе зажигания в положении ON (II), выключенном кондиционере и температуре охлаждающей жидкости ниже 95 °C.

Процедура диагностики Хонда Инсайт

1. Проверьте отсутствие замыкания в цепи между клеммой № 3 4P гнезда реле вентилятора радиатора и клеммой А5 разъема блока PCM.


Вентилятор радиатора и вентилятор конденсатора кондиционера воздуха в Honda Insight работают на низкой скорости при замке зажигания в положении ON (II) и выключенном кондиционере.


Процедура диагностики Хонда Инсайт

1. Проверьте отсутствие короткого замыкания в проводе между клеммой № 3 4P гнезда реле вентилятора радиатора и клеммой А4 разъема блока PCM.

Вентилятор радиатора и вентилятор конденсатора кондиционера не работают на низкой скорости при включенном кондиционере


Процедура диагностики

1. Поиск неисправностей в цепи низкой скорости работы вентилятора радиатора и вентилятора конденсатора кондиционера (00602).

Вентилятор конденсатора кондиционера не работает. Вентилятор радиатора Honda Insight II не работает на низкой скорости, но работает на высокой скорости


Процедура диагностики

1. Поиск неисправностей в цепи высокоскоростного вращения вентилятора конденсатора кондиционера (00601).

Вентилятор радиатора и вентилятор конденсатора кондиционера не вращаются на высокой скорости при температуре охлаждающей жидкости выше 97 °C


Процедура диагностики

1. Проверьте, нет ли разрыва в проводе между клеммой № 3 4P разъема реле вентилятора радиатора и клеммой А5 разъема блока PCM.

Внимание! Во всех случаях также проверьте чистоту и надежность контактов разъемов Хонда Инсайт.


Просмотров: 3 864
Размещено на Insight-info.com: 24-12-2018, раздел: Обслуживание и ремонт
Наши рекомендации для ознакомления
Снова автомобили Honda удостаиваются награды WardsAuto. Так, известное автоиздание отметило двухмоторную силовую установку нового поколения Honda Accord, которая заняло место в ТОП-10 лучших двигателей.
Третье поколение гибридного автомобиля Honda Insight стало обладателем главного приза в рамках премии Green Car of the Year. Издание «Green Car» не раз присуждало награды компании Honda, а эта стала уже четвертой. Собираемый на производстве в Индиане (США) Хонда Инсайт 3 был отмечен как высокоэкономичный автомобиль, сочетающий высокую динамику и стильный дизайн.
Что делать, если двигатель Honda Insight перегревается: диагностика возможных неисправностей, что смотреть в этом случае.
Электросхема управления вентилятором системы охлаждения в автомобиле Honda Insight II.